Правила въезда в Сербию в связи с Covid-19
Виза для граждан России НЕ ТРЕБУЕТСЯ
- Обязателен отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 на английском языке, срок давности не более 48 часов (с момента забора биоматериала) до вылета в Сербию. Перечень лабораторий, допущенных к исследованиям на Covid -19. Условия по въезду в Сербию: https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php?sphrase_id=3002079
- Детям до 12 лет сдавать тест не требуется
- Необходимо иметь на руках распечатанный ваучер на проживание, билеты в обе стороны и мед. страховку, покрывающую расходы по COVID-19
Во время пребывания в Сербии:
C 24.11.20 правительство Сербии ввело дополнительные ограничения для борьбы с COVID19 сроком на 10 дней с возможностью продления:
- В аэропорту необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра и носить средства защиты (маска, перчатки).
- Кафе, рестораны, торговые центры, клубы закрываются в 18.00.
- Ношение маски обязательно во всех закрытых общественных зонах (транспорт, рестораны закрытого типа, торговые центры, и пр.) За несоблюдение условий может взиматься штраф около 50 евро.
- На улице ношение масок обязательно только в местах скопления людей, в остальных случаях по желанию.
- Запрещаются собрания численностью более 5 человек.
- Обращаем внимание на то, что некоторые музеи Белграда могут быть закрыты. Если туристы желают посетить конкретный музей, лучше заранее запрашивать информацию о возможности его посещения.
Для обратного вылета в Россию:
- На борту самолета в Россию туристам будет предложено заполнить анкеты, которые необходимо будет сдать по прилете.
- В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате на сайте Госуслуг.
- До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (регистрации).
- Детям до 12 лет сдавать тест не требуется
- Необходимо иметь на руках распечатанный ваучер на проживание, билеты в обе стороны и мед. страховку, покрывающую расходы по COVID-19.

Нужна помощь с выбором тура?
Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним!