Расположение
В центре города-курорта Алушта, в 150 м от моря и центральной набережной. Круглогодичная здравница европейского класса - одна из лучших в г. Алушта. Особая гордость пансионата - оснащенный новейшим оборудованием медицинский центр. Одновременно на отдых и лечение пансионат может принять около 160 человек. Работает круглогодично.
Размещение
7-этажный корпус с лифтом (6 жилых этажей), 100 номеров различных категорий. Со всех номеров возможен выход в Интернет через телефонную линию, бесплатная линия Wi-Fi в холле пансионата, ресторане, конференц-зале и на летней площадке.
Все номера оснащены санузлом с душевой кабинкой, спутниковым телевидением, телефоном, холодильником (мини-бар), набором посуды, мягкой мебелью, системой центрального кондиционирования. Балкон (с набором летней мебели) имеется в номерах категории «В», номера категории «А», а также эконом-номера в блоке не имеют балкона.
- 1-местный эконом в блоке. Это мансардный тип, санузел на два номера, площадь 6-8 м.кв., скошенная крыша, ОКНО маленькое (треугольничком) В ПОТОЛОК! Расположение на 6 этаже. Удобства на 2 номера (1 + 1)
В некоторых номерах возможно одно дополнительное место – раскладушка (для детей до 11 лет вкл)
- 1-местный номер эконом А (8,5 кв.м) без балкона, расположение на мансардном этаже.
Возможно одно дополнительное место – раскладушка (для детей до 11 лет вкл)
- 1- местный номер стандарт A (8,5 кв.м) без балкона, расположение на 2, 3, 4 этажах.
В некоторых номерах возможно одно дополнительное место – раскладушка (для детей до 11 лет вкл)
- 1- местный номер эконом В (8,5 кв.м) с балконом, расположение на 6 этаже.
Без возможности размещения дополнительного места.
- 1- местный номер стандарт B» (8,2 кв.м) с балконом.
В некоторых номерах возможно одно дополнительное место – раскладушка.
- 2-местный эконом (10 кв.м.) с балконом. расположены на 1 ( вид на внутр дворик) и 6 этажах ( вид в сторону моря)
Дополнительных мест нет.
- 2-местный номер стандарт А (15 кв.м) без балкона, расположен на 1, 2, 3, 4, 5 этажах. Возможно одно дополнительное место – кресло или мини диван.
- 2-местный номер стандарт В(18,5 кв.м) с балконом с видом на море. Расположение на 2, 3, 4 этажах. Возможно два дополнительных места – диван и кресло.
- 2-местный 2-комнатный номер Студио (32 кв.м.) Вид на внутренний двор, один номер с видом на море. Возможно два дополнительных места – диван и кресло - кровать.
- 2-местный 2-комнатный Люкс. Площадь 47 кв .м. Номера расположены на 5 этаже и один номер в медицинском корпусе. Вид на море.
Возможно два дополнительных места – диван и кресло - кровать.
Водоснабжение: холодная и горячая вода – постоянно.
Особенности питания
Питание организовано по принципу заказного меню. Действующие тарифы: «Завтрак» и «Полный пансион».
Инфраструктура
- 2 ресторана
- кафе
- летняя площадка с баром
- WI-FI
- экскурсии
- охраняемая автостоянка
- конференц-залы (20-70 мест)
- бизнес-центр
Развлечения и спорт
- крытый бассейн с подогреваемой пресной водой
- финская сауна
- римская баня
- солярий (только летний вариант — на пляже)
- тренажерный зал
Лечение
- верхние дыхательные пути
- нервная система
- здоровые суставы
- сердечно-сосудистая система
- общее оздоровление
- программы для оздоровления: Общее оздоровление, Здоровые сосуды и сердце, Здоровое дыхание, Здоровые суставы и др. Прочитать о программах подробнее.
Лечебная база:
Традиционные услуги:
В медицинском центре, оборудованном аппаратурой последнего поколения, разработаны специальные программы для укрепления здоровья: "Общеоздоровительная", "Легкие - бронхи", "Антистресс", "Красота и здоровье"; "Стрессокоррекция", "Похудание и тонус", "Биорегуляция", "Энотерапия".
Функциональная диагностика, электро-свето-теплолечение, физио-, арома-, ультразвуковая терапия, кавитотерапия, ингаляции, ароматерапия, грязелечение, водолечение:
Ванны с морской водой, Гидромассаж, Душ Шарко, Гидромассажные ванны, Жемчужные ванны с морской водой, душ: циркулярный и Шарко, гидроколонотерапия, массаж, соляная пещера, тренажерный зал, аквааэробика.
Эксклюзивные услуги "Крымских зорь"
- Ампелотерапия (лечение виноградом)
- Энотерапия (лечение вином)
- Кавитотерапия (морской воздух)
- Соляная пещера
- Фитотерапия с использованием эндемических растений
- Ароматерапия
Для детей
- детский бассейн
- детская игровая комната
Пляж
собственный, галечный, в 150 м от корпуса, благоустроенный (теневые навесы, лежаки, кабинки для переодевания, душевые, шезлонги).
Дополнительная информация
В стоимость включено: цена за номер, питание по выбранному типу, посещение бассейна,посещение тренажерного зала, пляжа (с 01.06-30.09), первичный осмотр врача.
При заказе путевки от 10 дней, а в «Сезон здоровья» - от 7 дней, с полным пансионом (FB) включена медицинская программа.
Условия заезда-выезда: заезд после 14-00 в первый день заезда, выезд в день окончания действия путевки до 12-00.
Документы: путевка или ваучер, для детей - свидетельство о рождении.
Скидки:
Дети принимаются с любого возраста. Дети до 3 лет (вкл) без места и питания бесплатно. Остальным детям от 3 до 12 лет (вкл) на доп. месте предоставляется скидка.
Рекомендуемые экскурсии:
Гора Демерджи, Водопад Джур-Джур, Аю-даг (Медведь-гора), Никитский ботанический сад, Массандровский дворе, "Поляна сказок", Ялтинский зоопарк "Сказка", Большой Ливадийский дворе, Царская тропа, или Солнечная тропа в Ливадии, Ласточкино Гнездо, замок, Мисхорский санаторно-парковый комплекс, Канатная дорога на Ай-Петри, Алупкинский дворцово-парковый комплекс (Воронцовский дворец), Гора-Кошка, Голубой залив, Аквапарк, Форосская церковь.,Театр морских животных "Акватория", Ялтинская набережная, Собор Святого Александра Невского, Ялтинский маяк, Магарч урочище, винодельческий центр, Парк "Айвазовское", в п. Партенит.
Адрес
АР Крым, г. Алушта, ул. Октябрьская, 5.
Проезд:
от ж/д вокзала г. Симферополя (~50км), от аэропорта г. Симферополя (~58км) рейсовым автобусом или троллейбусом №51 до троллейбусной станции г. Алушта (конечная), далее пешком 150 м до пансионата.
Обращаем внимание, что некоторые услуги в отеле являются платными, просим уточнять информацию при заказе тура.
Категория классификации объектов размещения в виде звезд, размещенных около названия отеля, указана на основании оценки ООО «НТК Интурист» и может не совпадать с классификацией гостиниц и иных средств размещения, установленных Приказом Минкульта РФ №1215 от 11.07.2014г. и присвоенной объекту размещения в соответствии с указанным Приказом. Точную категорию объекта размещения можно уточнить на сайте http://классификация-туризм.рф.
- Городской отель
- Недалеко от центра города
- Семейный отель
- VIP
- Апартаменты
- Без детей (от 16+, от 18+)
- Горнолыжный отель
- Детский/молодежный лагерь
- Дом отдыха
- Коттедж
- Молодежный отель
- Новые отели(за последние 3 года)
- Отдых на озерах
- Отели для людей с ограниченными возможностями
- Отели не размещающие одиноких мужчин
- Отели размещающие одиноких мужчин по запросу
- Пансионат
- Пляжный отель
- Санаторий
- Wi-Fi в отеле
- Конференц зал
- Сауны и бани
- SPA
- Массаж
- Мини-маркет
- Номера для молодоженов
- Оздоровление и лечение
- Парковка
- Прокат авто / скутера
- Прокат велосипедов
- Размещение с животными
- Ресторан a la cart
- Крытый бассейн
- Фитнес-центр / Спортзал
- Аквапарк / водные горки
- Анимация для взрослых
- Бассейн
- Бассейн с морской водой
- Бассейн с подогревом
- Бильярд
- Боулинг
- Виндсерфинг
- Водные развлечения
- Гольф
- Дайвинг
- Йога
- Ночной клуб
- Теннисный корт
- Детский бассейн
- Анимация для детей
- Детская площадка
- Детский клуб
- Детское меню
- Няня
- 1-я береговая линия
- 2-я береговая линия
- 3-я береговая линия
- Галечный пляж
- Голубой флаг
- Песчано-галечный пляж
- Песчаный пляж
- Плавный спуск в воду
- Пляжные полотенца
- Рекомендуется специальная обувь!
- Собственный пляж
- Шезлонги и зонтики на пляже

Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним!