«Знакомство c городом на Неве с посещением загородных резиденций российских императоров + Дворец»
7 дней/6 ночей (несезон) - Медиум
Размещение в гостинице "Москва" 4* или аналогичной
День 1 (четверг)
Прибытие в Санкт-Петербург – Северную столицу России.
Самостоятельный заезд в гостиницу: гарантированное размещение в номере с 14:00.
(По желанию за дополнительную плату можно заказать индивидуальный трансфер а/п-отель и отель-а/п)
При заселении в гостиницу требуется предъявить ваучер и оригинал внутреннего паспорта гражданина РФ / для детей до 14 лет – свидетельство о рождении (если туристы зарегистрированы на территории РФ), для иностранных граждан – паспорт и миграционную карту.
Свободный день.
День 2 (пятница)
Завтрак в гостинице (шведский стол).
10:15 – Сбор группы в холле гостиницы. Вас встречает гид с табличкой «Интурист».
10:30 – Отправление на обзорную пешеходную экскурсию по городу с беспроводными радио наушниками.
В программу экскурсии входит осмотр основных достопримечательностей Санкт-Петербурга:
• Дворцовая площадь — главная площадь Петербурга и один из самых красивых архитектурных ансамблей мира. Именно здесь расположена парадная резиденция российских императоров – Зимний дворец, входящий сегодня музейный комплекс Государственного Эрмитажа.
• Исаакиевский собор – крупнейший православный храм Петербурга, кафедральный собор, возведенный по проекту французского архитектора Огюста Монферрана. Уникальность собора многогранна: она в его истории строительства, в новаторских технологиях, опередивших свое время, в конструкции купола, в его колоннаде и внутренней отделке. Собор стал поистине одним из главных символов Северной столицы.
• Медный всадник – знаменитый памятник Петру I на Сенатской площади Санкт-Петербурга, созданный по заказу Екатерины II для того, чтобы увековечить и прославить деяния первого российского императора.
• Храм Спас на Крови – собор Вознесения Христова, построенный на месте гибели императора Александра II от рук народовольцев; расположен в самом центре Петербурга на набережной канала Грибоедова. Удивительно внешнее и внутреннее убранство собора – он, словно шкатулка, украшен уральскими самоцветами, разноцветным мрамором и уникальными мозаиками.
• Казанский собор – памятник архитектуры, истории и воинской славы нашей страны. Его заслуженно причисляют к самым знаменитым храмам не только Петербурга и России, но и всего мира. Расположенный в самом сердце города — на Невском проспекте — собор поражает своим великолепием и изяществом.
• Дом Зингера – одно из самых узнаваемых зданий Санкт-Петербурга, выполненных в стиле «модерн», известно также и под другим названием – «Дом книги». По плану он должен был стать центром деловой жизни, своеобразным «офисным центром» начала XX века. Кроме правления фирмы «Зингер», в разные годы здесь располагались швейные мастерские, американское консульство, издательства и один из самых крупных книжных магазинов Европы — Ленинградский Дом книги.
• Летний сад – первый и самый известный парк Санкт-Петербурга, заложенный еще самим Петром I, памятник садово-паркого искусства первой трети XVIII века. Сад украшают 92 мраморные скульптуры работы итальянских мастеров. С момента своего основания парк стал самым популярным местом отдыха и прогулок петербуржцев.
В ходе экскурсии Вы узнаете историю основания города, погрузитесь в его чарующую атмосферу, прогуляетесь по его улицам и скверам и сделаете множество красочных фотографий на память.
Проезд в метро и наземном городском транспорте не включен в стоимость.
13:30 - Окончание программы в центре города. Свободное время.
День 3 (суббота)
Завтрак в гостинице (шведский стол).
14:30 - Сбор группы в холле гостиницы. Вас встречает гид с табличкой «Интурист».
Отправление на пешеходную экскурсию с посещением Эрмитажа с беспроводными радио наушниками.
Проезд в метро и наземном городском транспорте не включен в стоимость.
Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге – это один из наиболее важных и крупнейших художественных и культурно-исторических музеев мира. Его коллекция насчитывает более трех миллионов экспонатов, среди которых есть знаменитые шедевры Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана и других выдающихся художников.
17:30 - Окончание программы около выхода из Эрмитажа.
Свободное время.
День 4 (воскресенье)
Завтрак в гостинице (шведский стол).
08:45 - Сбор группы в холле гостиницы. Вас встречает гид с табличкой «Интурист».
09:00 – Отправление на автобусную экскурсию в Петергоф.
В тридцати минутах езды от Санкт-Петербурга на берегу Финского залива расположился знаменитый дворцово-парковый ансамбль – Петергоф. Эту парадную летнюю резиденцию российских императоров основал сам Петр I, пожелав превратить путевой дворец по дороге между Петербургом и Кронштадтом в настоящий «Русский Версаль». Известнейшие архитекторы и талантливые мастера, трудившиеся здесь, создали настоящий шедевр – великолепный дворец и уникальный комплекс фонтанов Нижнего парка.
В экскурсию включено посещение Большого Петергофского дворца, а также прогулка по Нижнему парку с осмотром фонтанного комплекса.
15:00 – Возвращение в гостиницу, окончание программы.
Свободное время.
День 5 (понедельник)
Завтрак в гостинице (шведский стол).
I вариант.
08:45 - Сбор группы в холле гостиницы. Вас встречает гид с табличкой «Интурист».
09:00 – Отправление на автобусную экскурсию в Царское Село.
Царское Село – музей-заповедник в городе Пушкин, включающий в себя дворцово-парковый ансамбль XVIII-XIX вв.
В ходе экскурсии Вы посетите блистательный Екатерининский дворец, полюбуетесь зеркально-золотым Большим залом, узнаете историю Янтарной комнаты, бесследно исчезнувшей в годы Великой Отечественной войны и тщательно восстановленной современными талантливейшими мастерами. Далее Вас ждет прогулка по великолепному Екатерининскому парку, по его регулярным аллеям среди мраморных скульптур и изящных павильонов.
14:00 – Возвращение в гостиницу, окончание программы.
II вариант.
09:45 – Сбор группы в холле гостиницы. Вас встречает гид с табличкой «Интурист».
10:00 – Отправление на автобусную экскурсию в Стрельну с посещением Константиновского Дворца – «Дворца конгрессов» – государственной резиденции и исторической достопримечательности.
11:00 – экскурсия «Век нынешний и век минувший» по анфиладе парадных залов и гостиных Константиновского дворца, с посещением официальных апартаментов Президента РФ и залов для встреч в неформальной обстановке. Здесь Вы узнаете всю историю дворцово-паркового ансамбля в Стрельне от Петра I и до наших дней, о его современной функции в качестве «Дворца конгрессов».
14:00 – Возвращение в гостиницу, окончание программы.
День 6 (вторник)
Завтрак в гостинице (шведский стол).
10:30 - Сбор группы в холле гостиницы. Вас встречает гид с табличкой «Интурист».
Отправление на пешеходную экскурсию с посещением Музея Фаберже с беспроводными радио наушниками.
Проезд в метро и наземном городском транспорте не включен в стоимость.
Музей Фаберже – частный музей, расположенный во дворце Нарышкиных-Шуваловых на набережные реки Фонтанки. Его уникальная коллекция русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX—XX вв. не имеет аналогов во всем мире.
В ходе экскурсии Вы узнаете тайны и тонкости ювелирного дела, полюбуетесь роскошью Шуваловского дворца, увидите главные жемчужины коллекции музея – драгоценные пасхальные яйца работы Карла Фаберже из коллекции семьи Романовых.
13:30 - Окончание программы в центре города. Свободное время.
День 7 (среда)
Завтрак в гостинице (шведский стол).
Выселение из отеля до 12:00.
Ваше путешествие в Санкт-Петербург завершилось. До новых встреч!
ВНИМАНИЕ!
• Все экскурсии проводятся на русском языке.
• Туроператор оставляет за собой право менять порядок экскурсий, время начала и место сбора, сохраняя их в программе.
Обращаем внимание, что некоторые услуги в отеле являются платными, просим уточнять информацию при заказе тура.

Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним!