Туристам: 8 (495) 775-00-00

Туроператор «Интурист» открывает продажу туров на Мальдивы на базе прямой перевозки Azur Air

Туроператор «Интурист» открывает продажу туров на Мальдивы на базе прямой перевозки Azur Air

Вылеты будут осуществляться из московского аэропорта Внуково 1 раз в неделю по субботам в течение всего осенне-зимнего расписания. Старт полетной программы – 28 ноября. Туры с прилетом в столицу Мальдив Мале на 7 и более ночей уже доступны в системе бронирования «Интуриста». Стоимость пакетного тура на двоих стартует от 161 443 руб на полном пансионе в отель категории 3*, расположенный на первой береговой линии одного из островов.

Перелеты по маршруту Москва-Мале  будут выполняться на самолетах Boeing 777-300ER на 540 мест, флагманских лайнерах в парке AZUR AIR. На лайнерах возможно приобретение мест в салон бизнес-класса по запросу при бронировании. На продолжительных рейсах пассажиры обеспечиваются бесплатным горячим питанием и прохладительными напитками, а также дорожными наборами. Каждое место в салоне оборудовано индивидуальной системой развлечений. Для детей предусмотрены специальные игровые наборы с дополненной реальностью.

В ассортименте туроператора «Интурист» в данный момент представлено около 100 отелей Мальдив, имеющих официальную сертификацию 3-4-5*, расположенных на 16 атоллах. Наибольшим спросом пользуются туры с вылетами на ближайшие даты и новогодние каникулы. К бронированию доступны как туры на чартерной перевозке, так и пакеты на регулярных рейсах российских и зарубежных авиаперевозчиков. Пребывание россиян на Мальдивах является безвизовым на срок до 90 дней.
Обращаем внимание путешественников на требования правительства Мальдив в связи с действующей в мире неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Для въезда на Мальдивы все туристы (за исключением детей до 1 года) обязаны иметь справку с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19 на английском языке. Тест должен быть сделан не ранее чем за 96 часов до вылета. За 24 часа до прибытия на Мальдивы необходимо получить QR-код после заполнения специальной анкеты Traveller Health Declaration на официальном иммиграционном сайте правительства. Аналогичную процедуру необходимо повторить перед обратным вылетом, не ранее, чем за 24 часа до рейса. Полученный QR-код предъявляется при прохождении паспортного контроля. Его необходимо получать на каждого туриста в туре. После прилета все туристы проходят обязательную термометрию в аэропорту и в случае выявления повышенной температуры и других симптомов заболевания, путешественникам может быть предложено прохождение выборочного тестирования на COVID-19. Кроме того, по прибытию на Мальдивы и до окончания путешествия все путешественники должны скачать и установить на смартфон приложение Trace Ekee. При размещении в гостевых домах путешественники обязаны также самостоятельно за свой счет сдать ПЦР тест при выезде и предъявить его результаты в аэропорту.

Подробная информация о правилах въезда и нахождения на Мальдивах представлена на сайте «Интуриста» в разделе страны.

Исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин: В этом году после возобновления авиасообщения  между нашим странами спрос на отдых на Мальдивах опережал возможности существующей авиаперевозки. Появление в ассортименте «Интуриста» туров на перевозке AZUR AIR сделает пляжный отдых на мальдивских атоллах более доступным для многих российских семей. Мы намеренно исключили из ассортимента размещение в таких форматах как гостевые дома, чтобы у наших путешественников не возникло трудностей с прохождением ПЦР-теста перед вылетом домой. Рассчитываем на хорошие продажи по Мальдивам и устойчивый спрос в течение всего осенне-зимнего сезона.