Горнолыжные туры 2024

Предлагаем лучшие туры на горнолыжные курорты. Это универсальный отдых для туристов разного возраста. Для самых маленьких на курортах работают детские комнаты, школы горных лыж и сноуборда. Для молодежи и экстремалов устроены зоны внетрассового катания и сноу-парки. Любители и профи тоже найдут склон по душе и курорт по бюджету.

Куда поехать на Новый год 2024?

Собрали новогодние туры 2024 для горнолыжников, сноубордистов и ценителей активного отдыха. 

Зимние курорты России начинают работать в ноябре, но высокий сезон начинается в середине декабря, поэтому рекомендуем бронировать горнолыжные туры заранее, а ски-пассы покупать в октябре, когда действует скидка, можно сэкономить до 30%.

Горнолыжные туры в Архыз, что в Карачаево-Черкесии, подойдут и новичкам. Всего три часа от аэропорта «Минеральные воды» и вы на месте, в горах Западного Кавказа. Высшая точка Архыза — 2840 м. 

Здесь устроено две туристические деревни: «Романтик» и «Лунная поляна», почти 30 км трасс для лыжников разной подготовки, в том числе есть и сертифицированные — для проведения международных соревнований, 8 канатных дорог: 4 кресельных и 4 гондольных. Перепад высот на курорте: 1650-3173 м. 

В зимнее время по выходным, начиная с пятницы тут работает вечернее катание. Для детей есть детский подъемник, мини-клуб и занятия с инструктором от 4 лет. Туристическая инфраструктура представлена: домами отдыха, гостиницами, отелями, пунктами проката, камерами хранения, магазинами, кафе, барами, ресторанами. В летнее время тут тоже есть чем заняться: можно сходить на экскурсию по горным тропам к бирюзовым ледниковым озерам или съездить к историческим достопримечательностям, покататься на велосипеде или сигвее, совершить конную прогулку, с детьми отправиться на игровую площадку или парк развлечений, работает высотный веревочный парк, бассейны, летний кинотеатр, тир, пейнтбол и, конечно, попробовать местную минеральную воду.

Горнолыжные туры на Домбай, в Карачаево-Черкесию, каждый год становятся все популярнее, ведь тут туристы получают не только невероятные эмоции, но и всё необходимое для комфортного катания по доступным ценам. А празднование Нового года в горах Северного Кавказа, посреди ароматного заповедного хвойного леса, так вообще — двойное удовольствие!
Популярность Домбая объясняется и наличию инфраструктуры: восемь канатно-кресельных дорог, 25 км трасс, большая часть из которых подойдет для комфортного катания как для новичков, так и для профессионалов. Зона катания находится на высоте: 1630-3168 м. Более ста отелей и домов отдыха находятся в непосредственной близости от подъемников. Здесь тоже есть возможности для досуга apre-ski: бассейны, сауна, баня, бильярд, рестораны, кафе, экскурсии. 

Горнолыжные туры на Эльбрус, что на Северном Кавказе, часто выбирают опытные лыжники, хотя и начинающие не против сюда приехать. Людей сюда привлекают сюда панорамные горные виды, инфраструктура, трассы, и, конечно, высота. Эльбрус — это высочайшая вершина России — 5642 м, при этом на канатной дороге можно подняться до рекордной отметки — 3847 м, еще выше, на 1000 м — на ратраке или снегоходе. В основном так поступают фрирайдеры. Всего на Эльбрусе проложено 11 километров трасс, 3 очереди канатных дорог, включая самую высокую в Европе — до станции «Гарабаши», включенную в Книгу рекордов России. 

Горнолыжные туры в Приэльбрусье 2024 позволят сменить обстановку, попробовать кавказскую кухню и ощутить горское гостеприимство. Возможны туры с размещением в Терсколе, Теберде и перелетом до Минеральных Вод.  

При упоминании горнолыжного отдыха в России первым в голову приходит курорт Красная Поляна. После Олимпиады-2014 в Сочи курорт превратился в круглогодичный и один из самых популярных в РФ. Отличная инфраструктура, современные спуски для лыжников и сноубордистов, комфортабельные подъемники, высококлассные отели и туристические комплексы, многообразие ресторанов и кафе — вот почему ежегодно горнолыжные туры на «Розу Хутор» популярны. Тут подготовленные склоны, комфортные подъемники, отели разных категорий и ски-сервисы. Здесь есть трассы для профи, 9 из них  — черные. Также есть зеленые — для новичков, протяженностью — около 6000 м. В целом курорт предлагает более 66 видов трасс разной сложности и более 100 км, а также детские подъемники, в т.ч. и «Детский волшебный ковер» . 

Больше предложений зимнего отдыха и горнолыжных туров зимой на Новый год смотрите на нашем сайте в поиске тура.

Нужна помощь с выбором?
Оставьте свой номер и мы вам перезвоним
+7 
Заказать звонок
Продолжая, вы даёте согласие на обработку персональных данных