Location
Москва
Выберите ваш город:
8 (495) 775-00-00 для туристов
Туристам:
Агентствам:
Заказать звонок
Выберите ваш город:

Гран Канария + Тенерифе 02.12.18-12.12.18

02.12.2018
Прилет в Южный аэропорт Тенерифе, переезд до пристани в Санта  Крус  (северная часть острова), ехать примерно 40-50 минут.  Трансфер на пароме занимает 1,5 часа. Паром прибывает на пристань, которая находится в северной части острова Гран -Канария.   Курорты острова (Маспаломас  и Пуэрто Рико)  расположены на юге.  Время в пути занимает примерно 2 часа. Размещение в отеле Lopesan Villa Del Conde 5*

03.12.2018. Обзорная экскурсия по острову 
Гран – Канария –  это третий  по величине остров Канарских остров. Также, как и Тенерифе расположен в центре архипелага.   Лас-Пальмас-де-Гран-Канария наряду с Санта-Крус-де-Тенерифе является столицей  Канарских островов. Смена столиц происходит каждые 4 года. Остров славится своими желтыми песчаными пляжами, а также известен гей-парадами, которые проходят в феврале во время Карнавала. Обзорная экскурсия по острову включает в себя поездку с  юга на север вдоль побережья и далее  туристы  пересекают остров с севера  на  юг по центру,  через живописные  горы. Экскурсия предлагается на английском языке. Во время экскурсии мы посетили пещерную деревушку, где дома и даже церковь расположены в пещере. Проехали через живописный городок в традиционном канарском стиле. Полюбовались красотами острова с горных вершин, где можно увидеть Тейде соседнего Тенерифе.   
И посетили ботанический сад острова, открытый для всех желающих


04.12.2018. отель  Lopesan Villa Del Conde 5*
Расположен в районе Мелонерос  - тихая  часть  Маспаломас.
Ресепшен выполнен в стиле Канарской церкви, большая приятная территория, хорошая кухня. Есть отдельная концепция «уникум», для проживающих в номерах Deluxe и выше, которая предполагает для гостей   отдельную зону в ресторане, отдельную зону у бассейна.  Есть центр талассотерапии, расположенный прямо на берегу моря. Отель находится на первой линии, но пляжа перед отелем нет. Ближайший пляж (широкий песчаный с желтым песком) в 15-20 минутах ходьбы по променаду. На территории отеля есть песчаная зона вокруг большого бассейна.
 
Отель RiuPalaceOasis 5*

Удачно  расположен в  центральной  части  Масполомас, прямо на первой  линии  через променад от широкого песчаного пляжа   с  желтым песком,  рядом вся  инфраструктура курорта. Имеет  очень  зеленую территорию. Ресепшен и номера  отеля  выполнены в  современном  стиле. Реновация  прошла  в сентябре  2018 года. Подходит для  семейного отдыха.

Отель  Sentido Gran Canaria Princess 4* ТОЛЬКО ДЛЯ  ВЗРОСЛЫХ

Симпатичный отель в   Плайя-дель-Инглес, с прекрасной  кухней, дружелюбным персоналом, активной  анимацией. В летнее время  работает  на «все включено»  Расположен примерно в  1 км от пляжа.

Отель AboraCatarinabyLopesan 4*

Расположен на Плая-дель-Инглес, недалеко от песчаных дюн Маспаломас.  До пляжа примерно  1 км. В первой половине  дня, 1 раз в час, на  пляж  ходит  трансфер (только в одну сторону) . Демократичный отель, подходит для семейных туристов, работает на «все включено». Есть  анимация и мини-клуб для детей.

Песчаные дюны  Маспаломас

 

05.12.2018  Осмотр отелей  Пуэрто Рико.  Юго-западная часть острова, известная   красивейшим пляжем   Гран-Канарии -  Амадорес, или Playa de los Amadores Beach. Особенностью этой  искусственно созданной бухты является наличие прозрачной голубой воды и белоснежного песка.

Прямо на этом пляже находятся отели GloriaPalaceRoyalHotel & Spa 4*
и  RiuViastamar 4* , расположенные на горе, с  прекрасным видом  на бухту.  К пляжу из обеих отелей нужно спуститься вниз. В отеле Gloria Palace Royal Hotel & Spa  это можно сделать с помощью лифта,  Riu Viastamar  организует трансфер.
Отель RadissonBluGranCanaria  Mogan5* расположен в местечке Пуэрто-Моган (западнее Пуэрто Рико), которое  так же называют канарской  Венецией. Отель находится  в глубине бухты, в 20 минутах ходьбы от пляжа Моган. C трех сторон окружен горами. Все номера с балконами. Из 420 номеров, только 22 номера смотрят на гору и дорогу, остальные на внутреннюю территорию.  Есть персонал, который немного понимает и говорит по-русски, что очень редко для Гран-Канарии!  Подходит и для семейных туристов и для пар, есть анимация для детей и взрослых, а также отдельная зона релакс - только  для взрослых.  Подходит для любителей  спорта (йога, пилатес, волейбольное поле с песчаным покрытием, теннисный корт, тренажерный зал, который  работает 24 часа в сутки).  

Отель RiuPiedras 3* удачно расположенные  апартаменты, в 200 метрах от пляжа Пуэрто-Рико, в центре городской инфраструктуры. Апартаменты  2-х комнатные – салон и спальня с дверью, отдельно обрадованная кухня. На крыше расположен бассейн и бар-ресторан,  откуда открывается  прекрасный вид на пляж.

Возвразщение на пароме на Тенерифе  размещение в Отеле IberostarMendcey 5* , который расположен в столице Санат Круз.  Это городской отель, построенный в  1958  году, последняя реновация в  2011. Есть достаточно большая  зеленая внутренняя территория, несколько ресторанов, в том числе японский и  ресторан высокой  кухни. А также в отеле расположен  единственный в центре города SPA центр, который могут  посещать все желающие, не только  его  гости.

06.12.2018 обзорная экскурсия  по Тенерифе.  Выехав из Санта Круз и проехав бывшую столицу - город Ла Лагуна, мы плавно  начали подъем на главную достопримечательность Тенерифе – вулкан Тейде 3718 м,  на склонах которого расположен первый национальный парк в Испании. Дорога на вершину проходит через несколько  растительных зон. Особенно приятно проезжать через  эвкалиптово-сосновые  леса - излюбленное  место отдыха как туристов, так и местных жителей, которые  выбираются сюда  за грибами, а также устраивают вело прогулки.    Выше растительность  становится  более скудной и заканчивается уже  «лунно-марсианскими» пейзажами, в  естественных декорациях которых проходили съемки «Битвы Богов» и других известных фантастических фильмов. Наш подъем закончился на высоте 2350 м. Подняться выше можно с помощью канатной  дороги, которая  начинается на высоте 2356 м и за восемь минут  поднимает вагончик на  45 человек  до высоты 3555 м. Забронировать место можно заранее в  электронном виде, но   возможность  подъема будет зависеть от погодных условий.  После  «вулканической» фотосессии начался  спуск, во время  которого можно насладиться  видами на живописные   бухты  и деревушки  острова.  Далее  мы  заехали в городок  Icod de Los Vinos, который  известен огромным драконовым деревом (Dragon Milenario), а также  посетили дегустацию местной винной лавочки.

Закончилась наша  экскурсия в городе  Пуэрто де ла Круз – городок, расположенный на севере  острова, где когда-то давно  начиналась туристическая  история  Тенерифе.  Именно на севере начали развиваться    первые  туристические центры и  были построены первые отели.
Размещение в отеле  Botanico & TheOrientalSpaGarden 5*  городской отель  высокого  уровня  5* люкс, единственный  такого уровня на севере Тенерифе.   Хозяин   Botanico является владельцем Лоро и Сиам парков, а также поклонником тайского стиля, в котором и построен отель.  В отеле останавливается много VIP персон и знаменитых людей.  Номерной фонд помимо стандартных номеров включает в себя сьюты, пентхаусы и королевский сьют.  Часть номеров  имеют прекрасный вид на Тейде и внутреннюю территорию отеля с  бассейном.  Инфраструктура включает 2 теннисных корта, тренировочное гольф поле на  18 лунок, а также  замечательный  SPA- центр, который предлагает более  100 процедур, в том числе  аюрведу.  Бесплатная зона SPA для гостей отеля включает в себя  бассейн, джакузи, арома сауну, хамам,  крио кабину.  Отель расположен на горе!  Вниз к променаду  и обратно  ходит бесплатный шаттл.  Он останавливается прямо на  променаде   возле остановки, от которой  едут  паровозики в Лоро Парк. Пешком спуститься к пляжам от отеля  можно  примерно за  30-35  минут, прогулявшись по городу.
Пляжи Тенерифе, в отличии от Гран-Канарии  имеют черный вулканический песок.
В Пуэрто де ла Круз выделяют  3 пляжа:

  1. Playa de  Martianez   - небольшой  пляж с  черным песок и  крупными камнями, на  нем расположена школа  серфинга, часто волны.  А также есть закрытая  территория  расположенная на набережной  - Lago Martianez (так называемые озера Мартианес), не имеющая спуска к морю, с  бассейнами.
  2. Playa de San Telmo  - скалистая бухта 
  3. Playa Jardin расположен ближе к Лоро Парк.

Все  пляжи  соединены  живописным променадом с кафешками, ресторанчиками и магазинчиками.

07.12.2018   Осмотр отелей Севера Тенерифе.
Для семейных непритязательных  туристов  можно рекомендовать  демократичные отели  Blue Sea Puerto Resort 4* и Blue Sea Interpalace 4* , которые расположены  через дорогу  друг от друга, на возвышенности, примерно в 15-20 минутах ходьбы от    пляжа.
BlueSeaPuertoResort 4*  имеет  2 корпуса  Canarife и Bonanza  и внутреннюю территорию между  ними, есть детская площадка, детский бассейн и мини-клуб. До пляжа
Мартианес  ходит бесплатный шаттл.

Прямо за  этими отелями ближе к морю расположен  BestSemiramis 5*  В отеле  симпатичные номера в современном стиле , все  имеют вид на море, есть лифт вниз к центральной части  курорта (до пляжа от лифта нужно пройтись минут 5-7).

Отель CataloniaLasVegas 4* имеет очень удачное  расположение прямо на променаде, напротив  Playa de San Telmo. Здание  старой постройки, в отеле была реновация, номера  свежие, но скромные.   

08.12.2018 – 11.12.2018   Переезд  на юг острова, осмотр отелей

Отели  Colon Guanahani 4*, Jardines de Nivaria 5*   и  Roca Nivaria 5*
принадлежат  семейной  цепочке Adrian hotels  - семья архитекторов дедушка, сын и внуки.
Colon Guanahani 4*и Jardines de Nivaria 5*  находятся рядом , через дорогу друг от друга,   в  районе Коста Адехе.
А отель RocaNivaria 5* расположен западнее в  спокойном  районе Playa Paraiso. Эта часть  отличается скалистыми бухтами. Отель имеет  прямой выход через тоннель на небольшой  песчано-галечный, вход в море по гальке, лучше рекомендовать специальную обувь. Рекомендован для семейного отдыха с детьми. В отеле есть  ясли для детей с  10 месяцев и детский сад для  детей постарше,  хорошее питание, дневная и вечерняя анимация.

ColonGuanahani 4* ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХотель-релакс,  на второй  линии от пляжа Fanabe, последняя реновация была в  2014 году

JardinesdeNivaria 5*   1-я линия через променад от Playa Fanabe. Отель в  стиле Арт Деко, много материковой  антикварной  мебели,  а также  в интерьерах присутствуют копии  скульптур из дворцов Версаля, в  холле люстра Тифани. Полная реновация отеля была в  2016 году. В  этом же году в отеле открыт  новый СПА центр. Хорошее питание, есть блюда  для  веганов и приверженцев безглютеновой диеты.

GFIsabel 4* семейный отель, расположен примерно в  800 метрах от моря, также на пляже  Fanabe. Комплекс выполнен в  национальном канарском стиле. Имеет приятную внутренную территорию. Номера представлены  1-спальными апартаментами,  1-но и 2-спальными бунгалами,  а также 1-но и 2-спальными виллами

BahiaDelDuque 5* отель высокого уровня  5* делюкс, расположен  на пляже Duque, архитектура сказочного замка,  вся территория отеля находится  на склоне, поэтому на территории много спусков/подъемов и ступенек. Весь персонал отеля в традиционных канарских костюмах.  Помимо  стандартных и семейных номеров, есть отельная зона Casas Ducale  - отель внутри отеля, есть зона вилл с отдельным ресепшн, вертолетная  площадка. Прекрасное питание,  вечером живая музыка, танцы фламенко. Рекомендован для взыскательных туристов.

09.12.2018 Экскурсия в SIAM Park
Замечательный аквапарк , расположенный на юге острова между  Costa Adeje и Playa de las Americas. Большая  зеленая территория  с  множеством  горок, бассейнов и водных аттракционов интересных, как для  детей, так и  для взрослых. На территории аквапарка есть  огромный  бассейн с  песчаным пляжем и искусственной  волной, ленивая речка, протяженностью более  км вдоль живописного парка,  множество водных горок от детских до экстремальных, а также  отдельная зона вилл для небольших компаний или любителей  уединится. В парк можно приехать на целый день, каждый найдет занятие по вкусу.

subscription
subscription

Хотите первыми узнавать новости туризма?

Хотите первыми получать промокоды на скидку?

Подпишитесь и получайте первыми порцию туристических новостей, а еще информацию об акциях и промо