Location
Москва
Выберите ваш город:
8 (495) 775-00-00 для туристов
Туристам:
Агентствам:
Заказать звонок
Выберите ваш город:

Чем заняться

Прогулка на верблюде

Совершите поездку на верблюде к Древу жизни (уникальная одинокая акация, растущая без воды в пустыне, которая символизирует твердость духа и жизнелюбие) или отправляйтесь на верблюжью ферму в город Джанабийя. Здесь можно покататься на «корабле пустыни» или просто сфотографироваться, а также поиграть с маленькими верблюжатами.

Катание на лошадях

Настоящее королевское развлечение, которое возможно только в этих краях, ведь чистокровных арабских скакунов здесь разводят уже более 200 лет. Прогуляйтесь по живописным тропинкам зеленых уголков острова или по тихой пустыне.

Наблюдение за дельфинами

40 минут на катере—и вы у берегов острова Хавар, где наблюдаете за дельфинами и ламантинами (морскими коровами), играющими в тихих водах Арабского залива. И за изящными фламинго, тем временем гордо вышагивающими по мелководью.

Дайвинг

Немногие дайвинг-споты в мире могут похвастаться таким количеством устриц. В сертифицированных дайвинг-школах вам разрешат собрать столько ракушек, сколько можно унести. Кстати, по статистике, вы можете найти одну жемчужину в сотне раковин.

Кэмпинг

Спрячьтесь от городской суеты в умиротворяющей тишине пустыни Сахир. Сезон кемпинга здесь открыт с октября по март. Окунитесь в традиционную арабскую жизнь, оставаясь при этом окруженными современным комфортом. Вы прекрасно проведете время с друзьями или семьей.

Музеи

В Бахрейне несколько музеев. Почтовый музей в Баб Аль Бахрейн, Музей валюты в помещении Центрального банка, Музей нефти, Бахрейнский военный музей, расположенный рядом с фортом Шейх Салман Бин Ахмед аль-Фатех и Первая нефтяная скважина в пустыне Сахир. Наиболее значимые:
Музей добычи жемчуга — раньше в этом здании находился суд.
Музей Корана—здесь собрана внушительная коллекция рукописей священной книги мусульман и сопутствующих текстов.
Музей Рашид аль-Ораифи — музей искусства, вдохновленный историей и культурой древнего Дильмуна.
Бахрейнский национальный музей — здесь выставляются артефакты истории Бахрейна за последние 6 000 лет.

В поисках жемчуга

Известный добычей жемчуга, Бахрейн дает возможность своим гостям самим нырять за жемчугом — заметьте, исключительно натуральным, иного здесь просто нет! — в школах дайвинга Into The Blue Dive Centre и Scuba Master, где вас обучают и сопровождают опытные инструкторы, сертифицированные по международной системе PADI.

 

subscription
subscription

Хотите первыми узнавать новости туризма?

Хотите первыми получать промокоды на скидку?

Подпишитесь и получайте первыми порцию туристических новостей, а еще информацию об акциях и промо