Location
Москва
Выберите ваш город:
8 (495) 775-00-00 для туристов
Туристам:
Агентствам:
Заказать звонок
Выберите ваш город:

Что посетить в Норвегии

Берген – второй по величине город Норвегии, однако ему удалось сохранить атмосферу и ритм маленького городка. Деревянные домики расположены рядом с горами, а на узких улочках вас ждут уютные кафе и магазинчики.

Достопримечательностей немало, поэтому отведите на этот город достаточно времени. Самые популярные места – это внесенная в Список всемирного наследия ЮНЕСКО ганзейская набережная Брюгген, Бергенский рыбный рынок, гора Флёйен, Бергенский океанариум и музей искусств KODE. Посетите концерты, или выставки или пройдитесь по модным магазинчикам, барам и ресторанам.

Полюбуйтесь Бергеном с вершины одной из гор – например, Флёйен или Ульрикен или, если хотите по-настоящему оценить Регион фьордов – прокатитесь по местным фьордам. Некоторые из них внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.


 

Музей великого норвежского художника экспрессиониста Эдварда Мунка. 

Коллекция живописи, переданная Мунком городу Осло является самым большим собранием картин, созданных одним художником. Эдвард Мунк - один из основателей экспрессионизма, он занимает совершенно особое место среди скандинавских художников. 

Также представлено современное мировое художественное искусство, постоянно проходят различные выставки.

Для посетителей музея работают три ресторана и магазин, где можно приобрести сувениры и книги о знаменитом экспрессионисте.

Часы работы: 02.01.2022 – 30.06.2022 - Пн – чт , сб - вс 10:00 – 18:00, Ср – пт  10:00 – 21:00 
Стоимость входных билетов: взр. - 160 норв. крон, студенты – 100 норв. крон, дети до 16 лет бесплатно.

Норвежский Морской Музей

Музей расположен в черте города на красивом полуострове. Представлена морская история Норвегии, рассказывается о традициях кораблестроительства и о современных технологиях.

Рекомендуем обратить внимание на следующие выставки:

  • Cтарейший корабль в Норвегии Stokkebaten, сооруженный в 200 г до н.э! 
  • Gramsalen – экспозиция, где представлено более 40 произведений знаменитых художников на морскую тему.
  • Выставка, рассказывающая о путешествиях людей по морю за последние 1 000 лет
  • Выставка о мифах, легендах, морских чудовищах и героях

На территории есть прекрасная библиотека, магазин, где можно приобрести сувениры и одежду, а также кафе с прекрасным видом на фьорд из окон.

Часы работы:
02.01 – 30.04.22, 01.10 – 23.12.22  - пн – вс  11:00 – 16:00
01.05 – 31.08.22 - пн – вс   11:00 – 17:00

Стоимость входных билетов:
Семейный билет – 300 норв. крон, взр – 140 норв. крон, реб 6-15 л – 50 норв. крон, дети до 6 л – бесплатно, студенты – 50 норв. крон, пенсионеры – 100 норв. крон

Скульптурный парк Vigeland

Более 200 скульптур великого норвежского скульптора Густава Вигеланда в бронзе и граните представлены в музее в городском парке Frogner Park. Вигеланд участвовал и в оформлении самого парка, который ежегодно привлекает около миллиона путешественников. 

Открыт 24 часа. Вход бесплатный.

Музей детского искусства

В музее представлено детское творчество из 180 стран. Здесь вы увидите работы из текстиля, картины, скульптуры и многое другое. Посмотрите на мир глазами детей! Основными задачами, которые ставит музей, является собрание, сохранение и продвижение предметов детского творчества со всего мира.

Стоимость входных билетов:
Взр – 75 норв. крон, реб – 40 норв. крон, пенсионер – 40 норв. крон

Парк развлечений TysenFryd

Самый большой парк в Норвегии с более чем 30 увлекательными аттракционами для всех возрастов! Всевозможные карусели, горки, летний водный парк BadeFryd. Здесь вы найдете множество уютных кафе и ресторанов, а также магазинов.

Стоимость входных билетов (При покупке на сайте парка:)
Рост выше 120 см – 479 н. кр, рост 95 – 120 см – 399 н.кр, ниже 95 см – бесплатно.
Пенсионеры – 330 н.кр.
При покупке в кассе:
Рост выше 120 см – 499 н. кр, рост 95 – 120 см – 449 н.кр, ниже 95 см – бесплатно.
Пенсионеры – 330 н.кр.
Билет во второй день посещения – 159 н.кр.

СПА The Well

Один из самых больших в Скандинавии Wellness центров, расположенный совсем рядом с центром Осло. Уникальный бассейный комплекс и спа площадью 10 500 кв м! 
11 бассейнов, 15 саун, водопады, Японская баня, Турецкий хаммам, Марокканский расул, уютный ресторан и многое другое. Для гостей центра предлагается большое количество лаунж зон на всех трёх этажах.

Часы работы:  Пн – вс   10:00 – 22:00
Стоимость входных билетов:  С 10:00 на целый день – 595 н.кр
Посещение с 17:00 – 445 н.кр.
 

Фломская железная дорога предлагает красивейший в мире железнодорожный маршрут!

Её строительство началось в 1923 году и завершилось в 1940 году. Это одно из важнейших инженерных достижений в Норвегии. Дорога протяженностью 20 километров — один из самых крутых в мире железнодорожных путей. 80 % маршрута проходит под уклоном 5,5 %. Здесь 20 туннелей, 18 из которых построены вручную. Один из них делает поворот на 180 градусов в толще горы.

Поезд отправляется от Эурланн-фьорда, притока Согне-фьорда, и идет вверх по гористой местности до станции Мюрдал. Вы увидите потрясающие пейзажи Западной Норвегии!

За час Вы подниметесь с берега Эурланн-форда во Фломе, расположенного на уровне моря, до горной станции Мюрдал (высота 867 м). 

В начале путешествия Вы полюбуетесь меняющимися пейзажами Фломской долины, затем проедете мимо сельскохозяйственных угодий, старого центра Флома и старинной церкви. На протяжении большей части маршрута железная дорога идет вдоль сверкающей голубой реки. 

Затем поезд будет подниматься по склонам.

Во время пятиминутной остановки у водопада Кьосфоссен можно сделать эффектные фотографии. 

Также поезд идет вдоль вспомогательной дороги, построенной для перевозки материалов в горы при строительстве Бергенской линии примерно в 1900 году. Эта вспомогательная дорога также известна как Ралларвеген, или Дорога землекопов.

Журнал National Geographic Traveler включил Фломскую железную дорогу в число десяти лучших железнодорожных маршрутов Европы.

subscription
subscription

Хотите первыми узнавать новости туризма?

Хотите первыми получать промокоды на скидку?

Подпишитесь и получайте первыми порцию туристических новостей, а еще информацию об акциях и промо