Туристам: 8 (495) 775-00-00

Рекламный тур в Москву 09.10.22 – 12.10.22

С 9 по 12 октября 2022 года компания Интурист провела яркий рекламный тур в столице для своих партнёров и коллег из российских регионов. Красавицу- Москву посетили 24 участника из Уфы, Омска, Ярославля, Наро-Фоминска, Перми, Пензы, Новосибирска, Иваново, Новочеркасска, Кирова, Воронежа, Нижнекамска и Санкт- Петербурга: познакомились с городом и его возможностями, удивились, вдохновились и накопили положительные воспоминания.

Дни тура выдались исключительно тёплыми и солнечными, и мегаполис показался гостям еще более гостеприимным. Москва- город с многовековой историей, носящий гордое звание центра страны, меняется постоянно, по красоте и современности легко конкурирует со многими мировыми столицами, но также бережно хранит древние тайны в улочках и двориках.

В день приезда участников тура, после размещения в роскошной гостинице "Radisson Collection" на Кутузовском проспекте, произошло первое знакомство с городом на пешеходной экскурсии в историческим центре. Москва открылась гостям с другой стороны: оказывается, это не только шумный мегаполис, живущий 24/7, но и узкие улочки Китай- города, Солянки и Хитровки, со своими тайнами, легендами и "нехорошими" жителями прошлого. Прогулялись по вечернему центру среди доходных домов и бывших рабочих ночлежек (да, такие дома до сих пор сохранены в Москве!), чудом уцелевших в советское время храмов и монастырей 15 века.

Вечер первого дня получился очень неожиданным для участников тура: Москва показала себя не только яркой и современной, но и исторически ценной. Далее в отеле всех ждал Гала-ужин.

Второй день тура начался с посещения одной из главных достопримечательностей города и всей России- Московского кремля, символа власти и мощи государства, самой крупной в Европе средневековой крепости- музея и места работы Президента РФ. Участники тура увидели президентскую часть Кремля, два памятника- гиганта Царь-пушку и Царь- колокол и побывали на исторической Соборной площади.

После экскурсии по Кремлю, по прекрасной солнечной погоде прогулялись по Манежной площади, вдоль Александровского сада и оказались в лучших отелях центра "Националь" (историческое здание) и обновленный "Carlton" для инспекции.

Для многих центр Москвы ассоциируется в первую очередь с Красной площадью, и участники тура, конечно, не могли пройти мимо нашей красавицы, памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сразу за площадью, на берегу Москвы- реки, посетили самый "молодой" в городе и уже ставший любимым, ландшафтный парк "Зарядье" с уникальной смотровой площадкой "Парящий мост". Потрясающие панорамные фото центра в солнечную погоду- сделано!

В этот же день участники осмотрели гостиничный комплекс на востоке столицы и убедились, что наш город, независимо от размера, удобен для размещения гостей: транспортная система развита очень хорошо, и до центра города можно добраться быстро и комфортно в течение 20 минут.

Следующий день был посвящен знаменитым сталинским высоткам - уникальным памятникам истории и в то же время действующим зданиям. Здания МИДа, Университета, помпезные жилой высотки на Котельнической набережной и Кудринской площади не раз становились "героями" советских фильмов и городских легенд, но для туристов очень важно, что в них можно жить при посещении Москвы! Участники тура убедились в этом сами: бывшая сталинская высотка гостиница "Ленинградская" работает сейчас в сети "Хилтон" и сохранила интерьеры прошлого столетия, поражает воображение уникальная люстра длиной 15 метров.

Всего в Москве в 1940-1950-е годы возвели 7 высоток, 2 из них открыты до сих пор как гостиницы, и участникам нашего тура посчастливилось разместиться во второй- бывшей "Украине" ("Radisson collection") в престижном районе Дорогомилово. В роскошных номерах принимают самых высоких гостей со всего мира, и группа коллег "Интуриста" насладилась проживанием в полной мере. А какой вид открывается на Москву со смотровой площадки отеля на 31м этаже и солнечным днём, и звёздной ночью! Это стоит увидеть своими глазами!

В день отъезда гости побывали в бизнес-районе Москва-Сити, так называемый московский Манхэттен: в одной из башен на 89-м этаже открыта лучшая смотровая площадка "Панорама 360"- весь город на ладони. Погода не подвела- на небе ни облачка, все здания города были изучены в деталях. Там же работает фабрика мороженого и шоколада "Чистая линия" - самое "возвышенное" пищевое производство в России. Угощают всех, можете кушать мороженое без остановки. Вот такие высотные рекорды ставит столица!

Первый вечер пребывания в Москве начался с исторического центра, и перед отъездом группа посетила с инспекцией один из самых известных отелей столицы - "Метрополь", основанный меценатом Саввой Мамонтовым в 1906 году. Его по праву можно назвать музеем с проживанием: есть даже свой экскурсовод, знающий все о картинах и мебели прошлого века, украшающих интерьеры.

Москву можно познавать всегда, удивляться и восхищаться! Надеемся, что участники тура увезли домой только положительные воспоминания, благодарим за отличную атмосферу и обязательно ждем в гости!