Location
Москва
Выберите ваш город:
8 (495) 775-00-00 для туристов
Туристам:
Агентствам:
Заказать звонок
Выберите ваш город:

Лечебные и оздоровительные туры в Краснодарский край

Лечебные и оздоровительные туры в Краснодарский край

Отдых в здравницах Краснодарского края сегодня является не менее востребованным, чем оздоровительные туры в государства Европы. По качеству лечения курорты этого российского региона ничуть не уступают заграничным пансионатам и санаториям, а в чем-то даже превосходят их. На нашем сайте вы сможете подобрать лучшие предложения с учетом медицинских показаний, финансовых возможностей и предпочтений.

Общая информация

Наибольшее число отдыхающих на курортах Краснодарского края фиксируется в жаркий период, и это неудивительно. Летний сезон – превосходный шанс совместить отпуск с санаторно-курортными процедурами, и поправить здоровье. Но эксперты рекомендуют совершать лечебные туры с октября по май, т.е. в межсезонье. Процедуры в это время года будут более эффективными, а цены на поездки самыми низкими. К тому же, не все отдыхающие хорошо переносят жару. Отпуск пройдет без суеты, т.к. поток людей к этому моменту заметно снизится.

Особенности выбора туров

Основные здравницы Краснодарского края находятся на побережье Черного и Азовского морей. Каждый курорт, в зависимости от местных особенностей, имеет свой профиль (или несколько направлений).

Такие природные факторы, как месторождения всевозможных щелочных, йодобромных, хлоридных, сульфидных вод, целебных грязей и сероводорода, в сочетании с климатом приморья позволяют лечить:

  • нервные болезни;
  • расстройства сердечной деятельности;
  • болезни опорно-двигательного аппарата;
  • недуги гинекологического и андрологического характера.

Залежи целебных илово-сульфидных грязей и различные источники минеральных вод используются при лечении ЛОР-органов, заболеваний системы кровообращения и пищеварительного тракта, а также аллергии и болезней кожи.

А сочетание таких природных факторов, как йодо-бромные минеральные воды, морской и степной климат, а также слабо-сульфидные грязи Азовского моря, позволяет лечить:

  • болезни органов дыхания;
  • расстройства нервной системы;
  • заболевания костно-мышечного аппарата;
  • эндокринологические расстройства;
  • кожные заболевания.

Помимо врачебных процедур, гостям Краснодарского края предлагается широкий спектр СПА-программ, т.е. услуг по оздоровлению. Воспользуйтесь одним из наших специальных предложений – остановите свой выбор на туре, который подходит именно вам!

Туры в отели с лечением, Welness & SPA программами

subscription
subscription

Хотите первыми узнавать новости туризма?

Хотите первыми получать промокоды на скидку?

Подпишитесь и получайте первыми порцию туристических новостей, а еще информацию об акциях и промо