Location
Москва
Выберите ваш город:
8 (495) 775-00-00 для туристов
Туристам:
Агентствам:
Заказать звонок
Выберите ваш город:

Страхование медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж (РЕСО) - все страны

Предлагаемые варианты страхования медицинских расходов за рубежом: Стандартный полис (категории А), предлагается в составе туристского продукта туроператора «Интурист».

Страховое покрытие (или страховая сумма) — та сумма, которая устанавливает предельный уровень страхового обеспечения (в пределах которой осуществляется лечение туриста при наступлении страхового случая). Если по полису застраховано несколько человек, то страховое покрытие, указанное в полисе распространяется на каждого.

Страховое покрытие для граждан, выезжающих за рубеж:

  • Турция, Европа — 40 000 euro
  • Прочие страны — 40 000/50 000 у.е.

Франшиза — неоплачиваемая страховщиком часть убытка.

Франшиза:

  • Турция, Малайзия, Вьетнам, Доминикана, Таиланд, Индонезия, Куба, Мексика, Индия — 30 y.e.
    Это означает, что при сумме медицинских расходов в пределах 30 у.е. турист оплачивает их самостоятельно, а все что более 30 у.е. – страховая компания (но не более суммы страхового покрытия).
  • Европа, Прочие страны — 0 y.e.

Компания–ассистанс — организация, непосредственно предоставляющая услуги по медицинскому обслуживанию за границей.

Повышающий коэффициент для людей старше 65:

Согласно условиям и тарифам нашего партнёра, по всем странам действует повышающий коэффициент по страхованию мед. расходов граждан, выезжающих за пределы своего постоянного места жительства. При оформлении тура стоимость будет автоматически увеличиваться за каждый день пребывания на территории указанной в полисе страны:

  • на 2 у.е. для граждан от 65 лет до 79,
  • на 3 у.е. для граждан от 80 лет до 84,
  • на 4 у.е. для граждан от 85 лет и старше.

При выезде по программе страхования Территория 2 сумма покрытия 50 000 у.е. стоимость будет автоматически увеличиваться:

  • на 3 у.е. для граждан от 65 лет до 69,
  • на 4 у.е. для граждан от 70 лет до 74,
  • на 5 у.е. для граждан от 75 лет до 79,
  • на 7 у.е. для граждан от 80 лет до 84,
  • на 10 у.е. для граждан от 85 лет и старше.

По горнолыжным направлениям, таким как Австрия, Болгария, Италия, Франция и др. действует медицинская страховка с пометкой SKI. Под данный риск попадают все стандартные процедуры, что и под обыкновенную медицинскую страховку (см. выше стандартный полис категории А), но дополнительно учитывается возможность оказания медицинской помощи и транспортировка туриста в мед. учреждение (по необходимости) при получении травмы на горнолыжном склоне.

Что делать при наступлении страхового случая:

Пожалуйста, свяжитесь с представительством Компании-ассистанс по телефону в стране пребывания (адреса и телефоны Сервисных Центров указаны в полисе).
Все представительства работают круглосуточно, телефоны многоканальные (русскоговорящие операторы).

  • Телефон в Турции: +90 242 324 25 90, +7 495 133 96 67
  • Телефон в Болгарии: +3592 492 85 55, +7 495 133 96 67
  • Телефон в Греции: +30 231 118 04 89; +7 495 133 96 67
  • Телефон в Египте: +7 495 133 10 86, +7 495 133 76 67  
  • Телефон для всех остальных стран: +7 499 704 60 68

В случае обращения туриста к врачу самостоятельно (при условии невозможности связаться с Круглосуточным Сервисным Центром по объективным причинам), следует сохранить документы об оплате мед. услуг: справки, чеки, рецепты, мед. заключение врача с указанием суммы и диагноза (мед. заключения принимаются на русском и английском языках). Как только появится возможность необходимо сообщить по одному из перечисленных телефонов о том, что произошло, и где находиться турист.

Туроператор «Интурист» настоятельно рекомендует связываться с представителями страховой компании по указанным телефонам. При обращении туристов к врачам минуя сервисную компанию, Страховщик не несет ответственность за качество оказанной медицинской помощи и не гарантирует оплату медико-транспортных расходов в полном объеме.

Туристам, отправляющимся в путешествие, мы советуем взять с собой медикаменты, которыми они пользуются постоянно. Так же хорошо иметь при себе лекарства от головной боли, простуды, расстройства желудка и что-нибудь дезинфицирующее. Правила страхования медицинских расходов туристов за рубежом можно скачать здесь.

Туроператор «Интурист» желает всем туристам здоровья и приятного путешествия!

subscription
subscription

Хотите первыми узнавать новости туризма?

Хотите первыми получать промокоды на скидку?

Подпишитесь и получайте первыми порцию туристических новостей, а еще информацию об акциях и промо