Туристам: 8 (495) 775-00-00
Главная > Выдача документов > Важно знать о ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ

Важно знать о ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ

Выдача документов НТК ИНТУРИСТ. Вылеты из Санкт-Петербурга.

  1. Агенты обязаны своевременно и корректно заполнять все информационные поля, необходимые для формирования комплекта документов (выписки авиабилета, полиса страхования, ваучера). В общем случае Оператор начинает формировать комплект документов за 4 рабочих дня, но сроки могут быть изменены (например, для бронирования и выписки авиабилетов на регулярный рейс).
    Внимание! Несвоевременное или некорректное заполнение данных о туристах в заявке может привести к срыву путешествия (ответственность Агента).
  2. Вся необходимая информация от Отдела подготовки и выдачи документов:
    • о времени вылета,
    • "провожаемости" рейсов,
    • ожидаемом времени готовности документов по рейсам (по подтвержденным и 100% оплаченным заявкам с полными и корректными данными о туристах)
    • возможности печати электронных документов по турам НТК "Интурист"
    • и другая полезная информация
    расположена в разделе "Выдача документов" внешнего сайта Оператора.
    В одноименном разделе в системе online-бронирования также находится информация о деталях рейсов, вариантах выдачи документов, ожидаемом времени готовности документов.
  3. В открытой заявке в системе online-бронирования Агент также имеет возможность просмотреть информацию о вариантах выдачи документов (провожаем или нет, можно ли самостоятельно распечатать документы), о статусе готовности комплекта документов по этой заявке, об ожидаемом сроке готовности документы, если на текущий момент их статус "Документы не готовы".

Агентам необходимо уточнять информацию о готовности и выдачи документов, используя, в первую очередь, перечисленные сервисы. При возникновении вопросов необходимо связываться с отделом выдачи документов НТК "Интурист" по телефону в Санкт-Петербурге 322-50-54.

Варианты выдачи документов

Направление
Сервис самостоятельной печати
Возможность отправки документов на электронную почту
Выдача в аэропорту
1
Турция: Анталия, Даламан, Египет: Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Хорватия, Тунис, Греция, Крит, Родос, Испания: Барселона, Тенерифе Болгария - только заявки БЕЗ ВИЗ, Куба (зима), Таиланд, Доминикана (зима)
да
нет
да
2
Мальта
нет
нет
да
3
Италия, Италия-Сицилия, Израиль (чартер), ОАЭ (чартер), Индия (Гоа, чартер), Китай (Санья, чартер)
нет
Только по заявкам на авиабилеты*
да
4
Австрия, Германия, Великобритания, Венгрия, Нидерланды, Франция, Чехия, Швейцария, Малайзия, Индонезия, Сингапур, Шри-ланка, Китай, Въетнам, Мальдивы, Филиппины, Израиль (лето, инд.авб), ОАЭ (лето, инд. авб), Иордания
нет
Только по заявкам на авиабилеты*
нет
5
Греция (Корфу, Халкидики, Кос), Турция: Стамбул, Скандинавия (Финляндия, Швеция, Норвегия), Кипр, Эстония, Латвия,Индия (экскурсионная)
нет
По индивидуальному запросу
нет

Необходимым условием для отправки документов на почту является примечание в заявке с указанием адреса электронной почты.
Важно! В комплекте документов не д.б. паспортов и пр. оригиналов документов туристов; все документы, входящие в комплект для выдачи, д.б.сформированы в электронном виде (нет оригиналов ваучеров от партнеров, карт, буклеты и т.п.), не отправляются комплекты документов по заявкам со сложным маршрутом, большим кол-вом документов.
Важно! Письмо с документами отправляется только после того, как ВСЕ документы, входящие в комплект, готовы.

Важно помнить!