Туристам: 8 (495) 775-00-00

О компании

«Интурист» был основан в 1929 году и стал первым международным туроператором, который оказывал туристические услуги на территории Советского Союза.

В наше время компания является лидером на рынке въездного туризма, занимает ведущие позиции на внутрироссийских направлениях, имея собственные отделы приема на ключевых туристических дестинациях «Интурист» занимает ведущие позиции по отправке туристов в Сочи, Анапу, Крым, Санкт-Петербург, Калининград, Мурманск, по маршрутам городов Золотого кольца, в Карелию, на Камчатку и т.д.

На выездном рынке «Интурист» входит в пятерку крупнейших туроператоров, предлагая своим клиентам вылеты как на регулярных, так и на чартерных рейсах, а также ж/д программы и увлекательные автобусные туры.

Чартерные рейсы, заказчиком которых является «Интурист», летают на самых популярных международных и внутренних направлениях.

Благодаря работе «Интуриста» в советское время было сохранено большое количество исторических памятников, созданы маршруты по городам Золотого кольца, создан один из первых туристических брендов «Белые ночи».

Несмотря на свой уже почтенный возраст, компания уверенно смотрит в будущее, внедряет передовые технологии туризма и развивается сразу в трех направлениях организованного туризма: въездной туризм, внутренний туризм, выездной туризм.

Головной офис компании находится в Москве.

Собственные офисы туроператора работают в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Уфе, Краснодаре, Ростове-на-Дону, уполномоченные агентства присутсвуют в большинстве крупных городов России.

Развивается проект франчайзинга.

Миссия компании - развитие цивилизованного клиентоориентированного туристического бизнеса в России, соответствующего международным стандартам, а также предоставление качественного отдыха по доступным ценам.

Ценности – поддержание репутации надежной и опытнейшей компании, ставшей частью российской истории. «Интурист», как бренд, возлагает особую ответственность перед клиентами, сотрудниками, партнерами, инвесторами и акционерами. 

Номер в едином федеральном реестре туроператоров: РТО 005332


Интурист стал участником программы Safe Travels Discover Moscow. Это означает, что все наши гости могут чувствовать себя в безопасности: мы соблюдаем все санитарные нормы, применяем особые стандарты уборки, измеряем температуру и многое другое.

В Москве программа реализуется при поддержке Мостуризма.

Больше о программе – на сайте safetravelsmsk.russpass.ru

#safetravelsdiscovermoscow #мостуризм #комитетпотуризмумосквы #russpass #безопасныйтуризм


Хотите поблагодарить организацию за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?

Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона

Ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией
базовых санитарно-гигиенических требований

Поблагодарите или направьте пожелание
по улучшению условий безопасной деятельности

Ваш отзыв будет направлен в организацию для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе.

Все подробности на Едином портале предпринимателей Санкт-Петербурга crpp.ru