09:00 — Выезд на экскурсию
Мы посетим молочную ферму немецкой корпорации «ЭкоНива», оборудованную по последнему слову техники. На этой ферме мы не только узнаем всё о современной системе производства молочных продуктов и уходу за животными, попробуем продукцию одного из лучших и самых технологичных предприятий Воронежской области.
Невероятные положительные эмоции от контактного общения с новорожденными телятами не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.
Далее, мы отправимся на сыродельный завод «ЭкоНива».
Вы любитель сыров и хотели бы узнать больше о том, как они производятся? Тогда мы предлагаем вам настоящее «закулисье», чтобы открыть для себя искусство сыроделия.
Мы посетим с Вами современный, высокотехнологичный завод по производству сыра агрохолдинга «ЭкоНива» и испытаем мультисенсорный опыт между историей, современной технологией, вкусами и ароматами.
Вы узнаете об истории зарождения и развития сыроварения, а также о ключевых принципах производства нового поколения сыров России, которым следует «ЭкоНива».
Экскурсовод расскажет о производстве премиального твёрдого сыра Dürr и о том, почему для его создания «ЭкоНива» первая в России решила использовать специальную заквасочную культуру — Brevibacterium linens. С обзорной галереи мы познакомимся с процессом производства.
С обзорной галереи Вы увидите камеру хранения твёрдых сыров Dürr с особыми климатическими условиями, а также понаблюдаете за работой специального робота, который бережно ухаживает за продуктом: обрабатывает головы сыра солевым раствором.
В ходе дегустации у Вас будет замечательная возможность попробовать полутвёрдые сыры «Колыбельский» и «Щучанский», а также твёрдый сыр Dürr. Все желающие смогут угоститься фондю и узнать о правильном формировании сырной тарелки для торжественных случаев.
Также, Вы сможете принять участие в мастер-классе по изготовлению сырных конфет, которые можно будет съесть на месте или забрать с собой для угощения родных и друзей.
Далее, наш путь лежит в природно-храмовый музей-заповедник Дивногорье. Здесь мы посетим пещерный храм Сицилийской Иконы Божией Матери, остатки Маяцкой средневековой крепости и некрополь (IX-X вв), а также природное чудо — Меловые Дивы. С возвышенности нам откроется захватывающая дух панорама на излучину реки Дон.
Альтернативная программа:
Мы посетим Малые Дивы, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцев — див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении: принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.
Поздний обед.
После 19:00 — Возвращение в Воронеж.
Нужна помощь с выбором?
Оставьте свой номер и мы вам перезвоним
Продолжая, вы даёте согласие на обработку персональных данных.
ещё 2 фотографии
ещё 5 фотографий