Правила въезда на о. Занзибар и Танзанию в связи с ситуацией по Covid-19
Для посадки в самолет и перелета в Танзанию на чартерном рейсе а/к AZUR AIR гражданам РФ справка с результатом теста ПЦР не требуется.
При прилете в аэропорт о. Занзибар пассажиры должны будут пройти бесконтактную термометрию и визуальный осмотр. В случае, если у прибывшего туриста наблюдаются признаки ОРВИ, танзанийская сторона имеет право пригласить такого пассажира на дополнительный осмотр в медицинский кабинет в аэропорту, и в случае, если имеются явные признаки заболевания, после осмотра врачом туристы направляются на сдачу теста в частную клинику. Если результат теста окажется положительным, туристы остаются в частной клинике для госпитализации. Госпитализация и лечение осуществляются за счет туристов.
При перелете в Танзанию на регулярных рейсах со стыковкой в других странах необходимо уточнять требования по предоставлению тестов с результатами ПЦР у авиакомпании-перевозчика.
Виза
Виза в Танзанию оформляется и вклеивается в паспорт по прилету. Стоимость визы 50 USD на человека. Оплачивается банковской картой. В паспорте обязательно должен быть свободный разворот.
ВАЖНО! В стоимость проживания не входит «INFRUSRUCTURE TAX» (Налог за инфраструктуру). Данный налог оплачивается гостями на ресепшен отеля. Оплата в размере 1$ за человека за ночь.
При возвращении в Российскую федерацию граждане РФ обязаны:
1. При регистрации на рейс заполнить специальную форму на портале Госуслуг
2. В самолете заполнить специальную анкету и передать ее сотрудникам на паспортном контроле
3. После прилета сдать тест ПЦР и в течение трех суток загрузить его результаты на портале Госуслуг, соблюдать самоизоляцию до получения результатов теста.

Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним!